当前位置: 首页>政务信息>政策发布
财政部关于预拨新疆生产建设兵团2017年
中央下放企业职工家属区“三供一业”
分离移交中央财政补助资金的通知

财资〔2017〕60号

新疆生产建设兵团财务局

  你局关于申请中央下放企业职工家属区“三供一业”分离移交补助资金的文件收悉。根据《中央下放企业职工家属区“三供一业”分离移交中央财政补助资金管理办法》(财资〔2016〕31号)有关规定,经审核,现就预拨2017年中央下放企业职工家属区“三供一业”分离移交中央财政补助资金有关事项通知如下:

  一、根据2017年中央国有资本经营预算安排,部分预拨你兵团2017年中央下放政策性关闭破产企业职工家属区“三供一业”分离移交中央财政补助资金71459万元,该资金列2017年政府收支分类科目“2230102-‘三供一业’移交补助支出”。

  二、对中央财政拨付的资金,请按照财资〔2016〕31号文件有关要求使用,加强监督管理。

  三、请配合有关部门抓紧推动你兵团中央下放企业职工家属区“三供一业”分离移交工作,完成2017年度工作计划后,按照财资〔2016〕31号文件的要求,及时申请资金清算。

 

 

 财 政 部

  2017年9月29日

 

附件下载:

 

  】 【打印此页】 【关闭窗口

版权所有:中华人民共和国财政部
地 址:北京市西城区三里河南三巷3号
网站管理:财政部办公厅
电子邮箱:webmaster@mof.gov.cn
技术支持:财政部信息网络中心
电话:010-68551114
京ICP备05002860号